4. В Екатеринбурге начался матч "Арсенал" - "Уфа" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» одержал волевую победу над «Уфой»

На последних минутах канониры вырвали победу в тяжелом выездном матче против «Уфы».

16 марта в екатеринбургском манеже «Урал» в 11:00 по московскому времени начался матч 27 тура ФНЛ, в котором номинальные хозяева поля футболисты «Уфы» принимают тульский «Арсенал».

Состав:

«Уфа»: Юрченко, Киреев, Сухов, Аликин, Кичин, Килин (Василенко, 88), Гаракоев (Жиляев, 61), Засев, Нагибин, Валикаев (Де Оливейра, 76), Голубов.

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Лозенков, Калешин (Кутьин, 46), Сухарев (П. Кашчелан, 77), Макаренко (Сергеев, 46), Рыжков, Кузнецов, Лепский (Маслов, 72), Игнатьев, Базанов.

Судьи: К. Левников, Е. Болховитин (оба – Санкт-Петербург), А. Харламов (Тобольск).

13' "Уфа" открыла счет. Ворота соперника распечатал дальний удар Ивана Нагибина. "Уфа" - "Арсенал" 1:0.

29' Удар Нагибина мог удвоить счет, но пришелся в перекладину.

42' Голкипер "Уфы" Давид Юрченко сбил в своей штрафной Алексея Базанова и арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Владислав Рыжков четко выполнил удар с пенальти, разведя мяч и голкипера хозяев поля по разным углам. Счет 1:1.

Перерыв. После первого тайма матча "Уфа" - "Арсенал" счет ничейный - 1:1.

Начало встречи осталось за уфимцами. Активно комбинируя, подопечные Игоря Колыванова создали ряд опасных моментов у ворот Александра Филимонова. "Арсеналу" удалось выровнять игру лишь ближе к концу тайма.

Начало второго тайма

В составе "Арсенала" произошли замены: вместо выбывших из игры Александра Макаренко и Игоря Калешина на поле появились Александр Кутьин и Павел Сергеев.

50' Второй гол в ворота "Арсенала". На этот раз отличился Дмитрий Голубов. Счет 2:1.

55' "Арсенал" вновь сравнивает счет. Точный удар по воротам нанес Сергей Игнатьев.

65' "Уфа" снова вышла вперед. Гол забил Антон Килин. Счет 3:2.

71' Лучший бомбардир ФНЛ Александр Кутьин сравнивает счет! 3:3!

72' Третья замена в составе "Арсенала". Вместо Максима Лепского на поле вышел Сергей Маслов.

77' Замена у "Арсенала". Вместо Сергея Сухарева на поле появился Предраг Кашчелан.

83' Александр Филимонов получил предупреждение.

87' "Арсенал" вырывается вперед! Александр Кутьин оформляет дубль! 3:4!

Всё! Волевая победа "Арсенала" 3:4!

"Арсенал" в сумасшедшем по накалу поединке вырвал волевую победу! Второй тайм - торжество атакующего футбола! "Уфа" трижды в этом матче вела в счете, но в итоге уступила. Решающий мяч с острого угла забил Александр Кутьин. Этот гол стал для него 16-м в первенстве ФНЛ, и он продолжает уверенно лидировать в споре бомбардиров.

В турнирной таблице "Арсенал" после этой победы делит 2-3 места с владикавказской "Аланией". У обеих команд по 46 очков. Но при этом посланцы  из столицы Северной Осетии больше очков в свою копилку не прибавят, так как снялись с турнирной дистанции. А вот подопечные Дмитрия Аленичева пополнить свой очковый баланс смогут уже в следующее воскресенье, 23 марта, когда на выезде, в Казани, сыграют матч против нижнекамского "Нефтехимика".

Статистика матча

«Уфа» (Уфа) – «Арсенал» (Тула) – 3:4 (1:1)

Голы: Нагибин, 13, Голубов, 49, Килин, 65 – Рыжков, 43, с пенальти, Игнатьев, 55, Кутьин, 71, 87.

Предупреждения: Гаракоев, 21, Юрченко, 42, Киреев, 47, Голубов, 73 – Филимонов, 83.

16 марта 2014, в 11:16 +1