4. В чемпионате Тульской области по футболу сохраняется интрига - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В чемпионате Тульской области по футболу сохраняется интрига

28-29 сентября прошли игры 24 тура чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд высшей группы.

В центральном поединке тура сошлись главные претенденты на чемпионское звание «Алексин» и «Шахтер» (Киреевский район). В первом круге «Шахтер» оказался сильнее «Алексина» - 2:1. И теперь алексинцы, победители прошлого чемпионата, стремились взять реванш. Более того, успех в этом поединке практически делал «Алексин» недосягаемым в турнирной таблице.

Уже на 5 минуте Игорь Чичерин вывел «Алексин» вперед. Минимальное преимущество хозяев поля держалось до середины второго тайма, когда Артем Колянов сумел уровнять шансы команд на победу. Вскоре случился автогол. Игрок «Шахтера» Михаил Шевченко срезал мяч в собственные ворота. И все же алексинцам удержать победу не удалось. Перед самым финальным свистком красивым дальним ударом Александр Везденецкий установил ничейный результат – 2:2.

Таким образом, за два тура до финиша чемпионата интрига в борьбе за первое место сохраняется. «Алексин» с 63 очками возглавляет турнирную таблицу. На втором месте «Шахтер» - 60 очков. Третьим идет тульский «Машиностроитель», в активе которого 58 очков.