1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Алексине прошла лыжная гонка памяти Курбатова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Алексине прошла лыжная гонка памяти Курбатова

В Алексине прошла лыжная гонка памяти Курбатова

25-26 января на лыжной базе «Горизонт» в Алексине состоялись областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Бориса Курбатова.

В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов в четырех возрастных группах из Тулы, Новомосковска, Алексина, Богородицка, Ясногорска, Щекино. В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки свободным ходом, а во второй прошли эстафеты.

Победителями в индивидуальных соревнованиях стали:

В возрастной группе 2002 года рождения и моложе на дистанции 2 км – Федор Бухтояров (Богородицк) среди мальчиков и Софья Муханова (ДЮСШ «Горизонт», Алексин) среди девочек.

Среди младших юношей 2000-2001 годов рождения на дистанции 3 км первое место занял Виктор Белов из Богородицка. В гонке на 2 км среди младших девушек победу одержала Анастасия Фалеева из Ясногорска.

Юноши в средней возрастной группе 1998-1999 годов рождения преодолевали дистанцию в 5 км. Первым финишную черту пересек Юрий Бабийчук из Ясногорска. Девушки этого же возраста соревновались на 3-километровой дистанции. Победительницей гонки стала воспитанница тульской ДЮСШ «Восток» Екатерина Нгуен.

В старшей возрастной группе 1996-1997 годов рождения у юношей дистанцию в 5 км быстрее всех преодолел Андрей Зернов, а среди девушек на дистанции 3 км победила Марина Сахоненко (оба из Ясногорска).

В эстафетах победителями соревнований стали:

Среди спортсменов 2002 года рождения и моложе (3 по 2 км): команда девочек в составе Софья Муханова, Светлана Мариничева, Дарья Свиридова (ДЮСШ «Горизонт», Алексин) и команда мальчиков из Ясногорска в составе Александр Морозов, Дмитрий Бычков и Николай Ильин.

В младшей возрастной группе, среди спортсменов 2000-2001 годов рождения (3 по 2 км) – команда Ясногорска: Анастасия Фалеева, Вероника Лобанова, Полина Белякова среди девушек и ДЮСШ (Богородицк): Виктор Белов, Денис Заверюхин, Федор Бухтояров среди юношей.

В средней возрастной группе среди юношей 1998-1999 годов рождения (3 по 3 км) – ДЮСШ «Восток» (Тула): Дмитрий Аверчев, Дмитрий Мизюлин, Павел Гапов. Среди девушек 1998-1999 годов рождения (3 по 2 км) – ДЮСШ «Восток» (Тула): Анастасия Павлус, Анна Бойко, Екатерина Нгуен.

Старшая возрастная группа. Юноши 1996-1997 годов рождения (3 по 3 км) – команда Ясногорска: Андрей Беляков, Дмитрий Касьянов, Андрей Зернов. Девушки 1996-1997 годов рождения (3 по 2 км) – команда Ясногорска: Ирина Бирюкова, Юлия Гончарова, Марина Сахоненко.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 января 2014, в 11:02 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают на вечеринку волонтеров
Туляков приглашают на вечеринку волонтеров
Юные тульские бойцы успешно выступили в Подмосковье
Юные тульские бойцы успешно выступили в Подмосковье