1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Юный тульский борец выиграл турнир в Воронежской области - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юный тульский борец выиграл турнир в Воронежской области

Юный тульский борец выиграл турнир в Воронежской области

29-30 августа в Борисоглебске состоялся Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Митрофана Неделина.

В соревнованиях принимали участие 270 юных (2002-2004 годов рождения) спортсменов из Тулы, Воронежа, Тамбова, Липецка, Рязани, Московской области, Пятигорска, а также из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Эстонии. Блестяще выступил на этом турнире туляк Иван Тымчук. Воспитанник заслуженного тренера России Валентина Прусова в весовой категории до 29 кг одержал во всех поединках победы и завоевал первое место. В награду наш спортсмен получил красавец кубок, медаль, грамоту, майку и бейсболку с символикой турнира.

Стоит отметить, что Иван вместе с семью другими спортсменами сборной команды Тульской области по греко-римской борьбе с 16 по 26 августа под руководством тренера Анатолия Фалина, провел учебно-тренировочный сбор в спортивном комплексе «Метеор» в городе Михайлове Рязанской области. Тренировки и спарринги со спортсменами из других регионов, организованные при поддержке председателя тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Воробьева, позволили повысить мастерство юных борцов, и лучше подготовится к российским и международным соревнованиям. Успех Ивана - лучшее тому подтверждение.

Впереди юных тульских борцов греко-римского стиля ждет немало турниров. И первый из них - «Юность России» - пройдет с 14 по 18 сентября все в том же Михайлове.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 сентября 2013, в 16:24 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Ясная Поляна» переехала в Болгарию
«Ясная Поляна» переехала в Болгарию
Новые правила техобслуживания газового оборудования сделают жизнь туляков безопаснее
Новые правила техобслуживания газового оборудования сделают жизнь туляков безопаснее