4. Юные тульские шахматистки в призеры чемпионата мира не попали - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские шахматистки в призеры чемпионата мира не попали

28 декабря в городе Аль-Айне (Объединённые Арабские Эмираты) завершился чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек.

Напомним, что в этих масштабных соревнованиях принимали участие и три воспитанницы тульской шахматной школы Елена Михайлина (возрастная категория 8 лет), Александра Оболенская (12 лет) и Екатерина Дьяконова (14 лет).

Заключительные два тура прошли с переменным успехом для наших шахматисток. Все трое одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. Елена Михайлина вначале проиграла китаянке Бохинг Кай, а в заключительной партии взяла верх над украинкой Елизаветой Гребенщековой. В итоге у Елены оказалось 7,5 набранных очков из 11. Больше набрали только восемь шахматисток из 116.

Александра Оболенцева, выиграв у Вантики Агравал из Индии, напоследок уступила Виктории Радевой из Болгарии. Александра завершила турнир с 7 набранными очками. Больше очков оказалось в активе у 15 шахматисток из 142.

И, наконец, Екатерина Дьяконова проиграв Анании Супеш из Индии, на финише чемпионата одолела соотечественницу Софью Топоркову. В итоге Екатерина набрала 6,5 очков. Больше очков оказалось у 22 шахматисток из 123.

30 декабря 2013, в 14:51 +2