4. Юные тульские самбисты завоевали медали в Ельце - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские самбисты завоевали медали в Ельце

13 сентября в городе Ельце Липецкой области прошло первенство РФСО «Локомотив» по борьбе самбо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

Эти соревнования стали отборочными к первенству России, которое пройдет 24-28 октября 2013 года в городе Отрадном. Всего в Елец приехали более 100 спортсменов из восьми регионов России – Липецкой, Тульской, Тамбовской, Владимирской, Воронежской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областей. Блестяще на этом турнире выступили воспитанники тульской Областной СДЮСШОР. 11 спортсменов в итоге взошли на пьедестал почета.

Победителями первенства стали Михаил Лысенко (в/к 59 кг), Анатолий Авакянц (в/к 65 кг) и Иван Семяновский (в/к 71 кг). Серебро завоевали Евгений Галочкин (в/к 42 кг), Михаил Ильин (в/к 50 кг) и Джамал Гамзат ханов (в/к свыше 70 кг). Бронзовых наград удостоились Кирилл Прокшин (в/к 35 кг), Ярослав Пурас (в/к 46 кг), Антон Макеев (в/к 50 кг), Алексей Отставных (в/к 59 кг) и Максим Чолария (в/к 59 кг).

Тренируют спортсменов Павел Копейкин, Дмитрий Черенков, Елена Платонова, Владимир Савельев, Игорь Ратаев, Александр Максимов, Дмитрий Максимов и Николай Лосев.

19 сентября 2013, в 11:24 +2