5. мтб - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 22 - MySlo.ru
  6. мтб - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 22 - MySlo.ru
Туляки устроили маунтинбайк-afterparty на Мызе
Фото Ильи Строкова

4 октября в Тулу съехались любители горных велосипедов, чтобы принять участие в гонке redBike Afterparty.

Спортсменам предстояло соревноваться в олимпийской дисциплине – кросс-кантри. Это гонка на время по замкнутой круговой трассе на пересеченной местности на горных велосипедах (маунтинбайках).

Трасса на Мызе, которая проходит по оврагу в лесу, порадовала участников своей сложностью: здесь трудности и «ковырятельные» секции только добавляют велосипедистам азарта. На преодоление маршрута давалось 100 минут. Как готовили к соревнованиям тульскую трассу, можно посмотреть на видео:

Всего на старт общей гонки вышел 51 велосипедист – из Тулы, Москвы, Калуги, Рязани и других городов.

Победителем в общей гонке стал москвич Дмитрий Букашин. А вот второе место досталось туляку Илье Щербакову. Тройку лучших замкнул ещё один велосипедист из столицы – Андрей Петрович.

Кстати, в гонке принимали участие и женщины – лучший результат показала Юлия Соломенцева из Москвы (23 место).

Организаторами гонки стали клуб redBike и команда mtbtula.

5 октября 2014, в 16:54 +3