Тульский велогонщик показал лучшее время среди россиян

18 июля в Нидерландах в рамках XII Летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля завершилась программа по велосипедному спорту.

Как мы уже сообщали, в соревнованиях принимали участие около 200 велогонщиков Старого Света, в том числе и два представителя тульской школы велоспорта Кристина Селина и Сергей Ростовцев.

В заключительный день велогонок, которые проходили в Утрехте, юноши и девушки соревновались в групповых гонках. Лучший результат из российских спортсменов, принимавших участие в соревнованиях, показал туляк Сергей Ростовцев, он финишировал шестым, со временем 1 час 52 мин 44 сек, уступив победителю Лео Апелту из Германии  22 секунды.

В гонке среди девушек тулячка Кристина Селина финишировала в общей группе с итоговым 39 местом, что также стало лучшим среди представительниц российской сборной. А победительницей стала итальянка Мартина Алзини.

Автор: Олег Бусло, 19 июля 2013, в 11:36 0