4. Тульский «Арсенал» проигрывает после первого тайма в Оренбурге - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» проигрывает после первого тайма в Оренбурге

28 июля проходят матчи пятого тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

Тульский «Арсенал» свой очередной матч играет в гостях против команды «Газовик» из Оренбурга. После первого тайма хозяева поля впереди – 1:0. В целом игра в первой половине встречи проходила на встречных курсах.

«Арсенал» больше вел позиционные атаки, «Газовик» пытался проводить резкие контрвыпады. И порой они были очень опасны. Достаточно сказать, что пару раз «Арсеналу» откровенно повезло, когда нападающий хозяев поля Антон Кобялко не попадал мячом практически в пустые ворота. И все же именно его активность привела к назначению пенальти в ворота Александра Филимонова.

Именно Кобялко штатный пенальтист «Газовика» вызвался пробивать с одиннадцатиметровой отметки, и… проиграл дуэль нашему стражу ворот. Филимонов сумел отразить удар. Однако судья встречи москвич Евгений Турбин определил, что кто-то из игроков «Арсенала» раньше удара вбежал в штрафную площадку и назначил повторный удар. На этот раз Кобялко переиграл Филимонова, открыв счет в матче.

До перерыва канониры могли сравнять счет. Уже в добавленное время после углового в выгодной ситуации оказался Иван Лозенков, но его удар приняли на себя защитники. Остается добавить, что в первом тайме три игрока «Арсенала» получили желтые карточки Кашчелан, Лях и Смирнов.

Стартовый состав «Арсенала»: Филимонов, Ершов, Денисов, Лозенков, Кашчелан, Смирнов, Лях, Игнатьев, Макаренко, Кутьин, Савин.

28 июля 2013, в 18:47 0