4. Тульский «Арсенал» и «Балтика» начали матч в Калининграде - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал»  уступил калининградской «Балтике»

Тульский «Арсенал» уступил калининградской «Балтике»

10 сентября на стадионе «Балтика» в Калининграде состоялся матч 13 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

Игру против местной «Балтики» тульский «Арсенал» начал в следующем составе: Филимонов, Ершов, Сухарев, Лозенков, Салкич, Лях, Макаренко, Игнатьев, Смирнов, Кутьин, Лепский.

Корреспондент Myslo.ru следит за ходом матча и ведет текстовую трансляцию ключевых моментов.

23-я минута - Максим Вотинов ("Балтика") открывает счет. "Балтика" ведет - 1:0.

45-ая минута - "Балтика" забила второй мяч. Отличился Константин Зимулька. 2:0 в пользу "Балтики".

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Тем обиднее было пропустить в середине тайма мяч. Гол получился красивым. После навесной передачи, Максим Войтов, сыграв на опережение, пробил головой прямо в дальнюю «девятку». «Арсенал» реально мог отыграться на 38 минуте, но удар метров с восьми Александра Кутьина угодил прямо в голкипера хозяев поля Георги Шелия. А перед самым перерывом после розыгрыша штрафного навесная передача нашла голову Константина Зимульки, и тот вколотил мяч в верхний угол ворот. После первого тайма «Балтика» впереди – 2:0.

79-ая минута - Кутьин с пенальти сокращает счет в матче - 2:1 в пользу "Балтики".

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом «Арсенала» но все, что сумели канониры сделать, так это сократить счет в матче. Гол с пенальти четко реализовал лучший бомбардир первенства Александр Кутьин, забив свой 12 мяч в турнире. Увы, но все старания канониров уйти от поражения не увенчались успехом. В итоге второе поражение подряд. На этот раз – 1:2. Несмотря на неудачу «Арсенал» остается единоличным лидером турнира. После 12 проведенных встреч подопечные Дмитрия Аленичева имеют в своем активе 26 очков. На втором месте «Мордовия» - 25 очков. Третье место у «Алании» - 24 очка.

Следующий матч «Арсенал» проведет на своем поле 16 сентября против «Луча-Энергии» из Владивостока.

10 сентября 2013, в 20:07 +1

В городе появятся таблички «Я люблю Тулу»