4. Тульские воздухоплаватели стали серебряными призерами Кубка России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские воздухоплаватели стали серебряными призерами Кубка России

17 июня в Великих Луках завершился IX Кубок России по воздухоплавательному спорту.

Как сообщил сайт Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, в соревнованиях приняли участие 28 российских пилотов. Тульскую область на соревнованиях представляли: аэростат «Балтик Продукт» (пилот Андрей Кульков), аэростат «Аэроквест-2» (пилот Олег Жохов) и  аэростат «Первый Экспресс» (пилот Константин Томенчук). Еще один тульский аэростат «Барбадос»» (пилот Олег Снетков) принимал участие в Кубке в программе фиесты.

В 7 спортивных полетах пилоты выполнили 24 задания. В результате упорной борьбы  победителями кубка стали Сергей Латыпов и экипаж аэростата «АэроНаТЦ» (Москва) с результатом 18 106 очков. 2 место и заслуженные серебряные награды вручены Андрею Кулькову и экипажу аэростата «Балтик Продукт» - 16 044 очков, бронзу завоевали Иван Меняйло и экипаж аэростата «Федерация» (Красногорск) - 15 369 очков.

В ближайших планах сильнейших воздухоплавателей страны XIX чемпионат России по воздухоплавательному спорту и второй Кубок «Малахово», получивший санкцию ФАИ, которые пройдут в тульском небе с 18 по 25 июля.