4. Тульские велосипедистки стали четвертыми на чемпионате мира - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
Тульские велосипедистки стали четвертыми на чемпионате мира

22 сентября в итальянской Тоскане стартовал чемпионат мира по велоспорту-шоссе.

Первыми на старт командных гонок вышли 16 женских команд из Италии, Австралии, Бельгии, США, Великобритании, Норвегии и России. Нашу страну на чемпионате представляет дружина «Русвело», за которую выступают две тульские велогонщицы Оксана Козончук и Анастасия Чулкова.

Преодолев 42,8 км, все участники гонки с раздельным стартом финишировали в центре Флоренции. В итоге лучший результат показали гонщицы американской команды «Specialized Lululemon», они завершили гонку с результатом 51мин 10,69 сек и заняли первое место. С отставанием в 1 мин 11 сек второе время показала голландская команда «Rabo women cycling team». Замкнули тройку призеров представительницы австралийской команды «Orica – AIS» (отставание от лидеров 1мин 34 сек).

Российская команда, за которую кроме Козончук и Чулковой выступали Ольга Забелинская, Евгения Романюта, Елена Кучинская, Александра Бурченкова, в итоговом протоколе оказалась четвертой, проиграв победительницам 2 мин 2 сек.

23 сентября 2013, в 14:48 0