Тульские велосипедисты завоевали первое золото в Санкт-Петербурге

23 января в северной столице стартовали чемпионат и первенство России по велоспорту на треке.

Первый день соревнований принес золотую медаль воспитаннице тульской велосипедной школы Татьяне Киселевой. Нашей спортсменке не было равных в финальном заезде юниорского первенства страны в гите на 200 метров с хода. В этом же финале еще две тулячки заняли пятое (Ольга Гончарова) и шестое (Мария Петухова) места.

В этом же виде программы, но в чемпионате России среди женщин тулячки остались без медалей. В итоговом протоколе Екатерина Савостикова оказалась шестой, Мария Аверина - седьмой, а Екатерина Максимова - девятой. В аналогичных финалах у мужчин в шаге от медали остановился Сергей Литвиненко (4 место). На шестом месте закончил соревнования Александр Дубченко. Вадим Каднов и Георгий Левочкин заняли 14 и 16 места соответственно.

У юниоров сразу семь туляков вошли в двадцатку сильнейших в гите на 200 метров с хода. Лучший результат показал Евгений Бобраков, занявший четвертое место.

В чемпионате России среди мужчин в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров туляк Николай Журкин оказался на четырнадцатой позиции. Среди женщин на дистанции вдвое короче тулячка Ольга Никишина оказалась на 39 месте.

Автор: Олег Бусло, 24 января 2014, в 10:51 +3