Тульские велосипедисты произвели фурор в Северной столице

С 23 по 26 января на санкт-петербургском велотреке «Локосфинкс» проходили чемпионат и первенство России по велоспорту на треке.

Как мы уже сообщали, в первый день соревнований воспитаннице тульской велосипедной школы Татьяне Киселевой удалось завоевать золотую медаль. Продолжили свои успешные выступления тульские велосипедисты и в последующие дни соревнований.

Чемпионками России в командной гонке преследования на 4 000 метров стал звездный тульский дуэт Анастасия Чулкова-Оксана Козончук. Анастасия Чулкова получила еще два золота в индивидуальных видах программы: в гонке по очкам 100 кругов и в скретче. В первенстве страны  в гите на 1000 метров с хода парами первое место среди юниорок завоевали тулячки Татьяна Киселева и Ольга Гончарова. Они же выиграли командный спринт на 500 метров.

В чемпионате России в гите 1 000 метров с хода парами вице-чемпионами страны стали Николай Журкин и Александр Дубченко; в этом же виде, но в первенстве страны серебро досталось Сергею Ростовцеву, а бронза - Егору Севостьянову. Также бронзовым призером в гите на 1000 метров с хода среди женщин стала Мария Аверина. И наконец, Николай Журкин выиграл бронзу в скретче.

Автор: Олег Бусло, 27 января 2014, в 17:47 +4