4. Тульские теннисисты отлично проявили себя на "Кубке Кремля" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские теннисисты отлично проявили себя на Кубке Кремля

Подопечные Андрея Ургапова и Владимира Кузнецова приняли участие в представительном теннисном турнире.

С 3 по 9 ноября в Москве состоялся традиционный юниорский теннисный турнир "Кубок Кремля", в котором принимали участие сразу два туляка – Тимофей Скатов и Егор Агафонов.

В одиночном разряде Скатов проиграл в полуфинале будущему победителю турнира – Николаю Вылегжанину. Егор Агафонов также добился ощутимого результата – он смог попасть в число лучших 16 теннисистов в категории (14 лет и младше), хотя туляку в этом году исполнилось всего 12 лет.

На фото: Егор Агафонов (слева) и Григорий Губарев.

В парном разряде настоящим украшением турнира стал финальный поединок с участием нашего Тимофея Скатова. Напарником туляка стал уфимец (ныне тренирующийся в Новомосковске) Раиль Ибрагимов.
Соперниками российской пары в финальной игре стала эстонско-белорусская пара теннисистов Даниил Глинка/Анней Ласка, и россияне отпраздновали успех – 7:6, 3:6, 16:14.

На фото: Тимофей Скатов (слева) и Раиль Ибрагимов с председателем Совета директоров "Кубка Кремля" Шамилем Тарпищевым.

В торжественной церемонии награждения принимали участие президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и директор Кубка Кремля, член правления Федерации тенниса России Андрей Бабаев. Церемонию вёл главный судья турнира Алексей Козерский.

Тренер Егора Агафонова – Владимир Кузнецов, а Тимофей Скатов и Раиль Ибрагимов тренируются под руководством Андрея Ургапова в новомосковском теннисном центре "Жемчужина".

11 ноября 2014, в 12:51 +3