4. Тульские студенты выиграли мини-футбольный турнир «Кубок Невы» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские студенты выиграли мини-футбольный турнир «Кубок Невы»

6 декабря в Санкт-Петербурге завершился VIII открытый международный студенческий турнир по мини-футболу «Кубок Невы».

Эти соревнования проводятся в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

Приятно, что титул сильнейшей команды данного турнира спустя год вернули себе студенты Тульского государственного педагогического университета имени Л. Н. Толстого. Наша команда, не потеряв в ходе розыгрыша ни одного очка, заслуженно стала обладателем «Кубка Невы». По ходу турнира туляки разгромили Институт внешнеэкономических связей экономики и права (ИВЭСЭП), обыграли Российскую таможенную академию (РТА) – 6:4, Военно-космическую академии имени Можайского (ВКА) – 6:2, команду Национального государственного университета (НГУ) им. Лесгафта 6:2.

В заключительный игровой день команда ТГПУ, с минимальным преимуществом одолев Горный университет – 6:5, оформила заслуженную победу в Кубке. Второе место у НГУ им. Лесгафта. Бронзовыми призерами стали студенты Горного университета. Среди лучших игроков турнира назван представитель ТГПУ – Артем Колянов.

12 декабря 2013, в 17:43 +2