4. Тульские студенты оказались сильнейшими в рукопашном бою - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские студенты оказались сильнейшими в рукопашном бою

С 11 по 13 апреля в Калининграде состоялся первый открытый чемпионат России по рукопашному бою среди студентов.

В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из 16 команд. В том числе спортсмены из Польши и Чехии. Сборную Тульской области представляли четыре спортсмена, студенты Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого и Тульского государственного машиностроительного колледжа им Н. Демидова, воспитанники тульских ДЮСШ «Металлург», ДЮСШ № 6 и Новомосковска.

На первом месте Анастасия Блажнова

Трое из них поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Золотые медали завоевали Артур Вартеванян (в/к до 60 кг) и Инна Жданова (в/к до 60 кг) - студенты ТГПУ, а также Анастасия Блажнова (в/к до 50 кг), студентка ТГМК. Василий Родин из Новомосковска, студент ТГПУ, завоевал серебряную награду.

На первом месте Артур Вартеванян

Победители и призеры данных соревнований получили право участвовать в чемпионате России по рукопашному бою, который пройдет в декабре 2014 года в Москве.