4. Тульские шахматисты «по-быстрому» определили чемпионов области - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские шахматисты «по-быстрому» определили чемпионов области

19 октября прошли финальные соревнования чемпионата Тульской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

В женском турнире принимали участие 8 шахматисток. В результате кругового соревнования по 6 очков набрали Ольга Шишкова и Марина Скоробогатова. По дополнительным показателям победительницей чемпионата области стала Ольга Шишкова. Замкнула тройку призеров Екатерина Косова, в активе которой оказалось 5 очков.

Среди мужчин борьбу за звание сильнейшего шахматиста региона вели 18 человек. Шахматный спринтерский марафон лучше всех преодолел международный мастер Антон Кузин, не проигравший ни в одной из 17 партий и набравший при этом 15 очков. Вице-чемпионом Тульской области по быстрым шахматам стал международный гроссмейстер Максим Новиком – 14 очков. Бронзовым призером Тульской области по быстрым шахматам стал гроссмейстер Игорь Ягупов, набравший 13 очков из 17 возможных.

22 октября 2013, в 12:06 0

Стадион «Кировец» превратится в современный спортивный комплекс!