4. Тульские шахматисты достойно выступили в Белгороде - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские шахматисты достойно выступили в Белгороде
Фото с сайта obninskchess.ru

13 ноября завершилось первенство центрального федерального округа по шахматам в пяти возрастных категориях.

С 1 по 10 ноября первенство по шахматам проходило в основной программе с классическим контролем времени.

Свыше 300 спортсменов вступили в борьбы за награду в пяти возрастных категориях у девушек и юношей. Тульская область была представлена 19-ю спортсменами.

Победителями в своих возрастных категориях стали Екатерина Косова (девушки до 17 лет), Константин Новиков (юноши до 17 лет) и Елена Михайлина (девушки до 11 лет).

Также на пьедестал поднялась Арина Радивон (девушки до 17 лет).

Остальные результаты тульских шахматистов:
Марина Скоробогатова - 8-е место (девушки до 19 лет)
Алексей Косарев - 7-е место, Дмитрий Марценюк - 16-е место (юноши до 19 лет)
Андрей Шкуркин - 22-е место (юноши до 17 лет)
Анастасия Кочеткова - 24-е место (девушки до 15 лет)
Даниил Моисеев - 16-е место, Рамазан Магомедов - 40-е место (юноши до 15 лет)
Александра Сафронова - 13-е место (девушки до 13 лет)
Владислав Киселёв - 9-е место, Андрей Волков - 17-е место, Иван Кожин - 29-е место, Алексей Скворцов - 37-е место (юноши до 13 лет)
Максим Ионочкин - 6-е место, Адам Магомедов - 16-е место (юноши до 11 лет).

С 10 по 13 ноября там же, в Белгороде, состоялось первенство по быстрым шахматам.

Максим Ионочкин первенствовал в категории юноши до 11 лет. Данила Моисеев стал 2-м в турнире шахматистов до 15 лет. Алексей Косарев выиграл турнир юношей до 19 лет. Арина Радивон победила в турнире девушек до 17 лет, Марина Скоробогатова — до 19 лет.

Таким образом, тульские шахматисты вернулись с первенства ЦФО с 7 золотыми медалями и 2 серебряными.

13 ноября 2014, в 13:07 +1