4. Тульские пловцы выступили на Кубке Сальникова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пловцы выступили на Кубке Сальникова

20-21 декабря в Санкт-Петербурге прошел VII Международный турнир по плаванию - Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова.

Как мы уже сообщали, в этих престижных соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших пловцов из России, США, Канады, Австралии, Венгрии, Германии, Швеции, Голландии, Чехии, Польши, Австрии, Словакии, ЮАР.

Среди тех, кто вел борьбу за призы в виде серебряной акулы, были призеры чемпионатов мира и Европы, а также олимпийский чемпион из ЮАР, Камерон ван дер Бург. В столь серьезной компании были и четыре спортсмена, которые под руководством тренера Ольги Попковой, представляли Тульскую область и Новомосковское училище олимпийского резерва (НУОР). Это Елизавета Базарова, Александр Полянский, Мария Кузнецова и Роман Кожевников.

Наши пловцы показали достойные результаты, однако в число призеров попасть не смогли. Лучше всех из тульского «десанта» выступила Базарова, которая в первый день турнира прошла в финал на дистанции 50 метров вольным стилем, где в итоге заняла шестое место (24,81 сек), уступив победительнице шведке Саре Сьестрем 0,85 секунды. Роман Кожевников стал седьмым на полуторакилометровой дистанции (16 мин 04,7 сек).

23 декабря 2013, в 17:04 0