4. Тульские пловцы посоревновались на Кубке Александра Попова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пловцы посоревновались на Кубке Александра Попова

С 6 по 8 декабря в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по плаванию.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 1998-99 года рождения среди мальчиков и 2000-2001 г.р. среди девушек из более чем 50 регионов страны, а так же гости из Германии, Испании, Франции и других зарубежных стран. Борьбу за 28 комплектов медалей в индивидуальных видах плавания вели и представители Тульской области - пловцы Новомосковского училища олимпийского резерва (НУОР) и тульской СДЮСШОР Даниил Калинкин, Александр Давыдов, Павел Соколов, Артем Мамушкин и Валентина Моргунова.

Наши спортсмены показали следующие результаты: Александр Давыдов в финале на дистанции 200 метров комплексным плаванием занял восьмое место. Павел Соколов на этой же дистанции стал тринадцатым. Даниил Калинкин  на 200-метровке баттерфляем занял шестнадцатое место, а Артем Мамушкин баттерфляем 200 метров преодолел с восемнадцатым временем.

Итоги соревнований подвел руководитель нашей делегации, тренер Андрей Попков:

- Мне очень понравились соревнования, все прошло на высоком уровне. И наши ребята тоже выступили очень хорошо, тем более что все они на год младше своих соперников. При этом, по личным рекордам, ребята обогнали многих сильных спортсменов.

10 декабря 2013, в 15:16 +1