Тульские пловцы посоревновались на Кубке Александра Попова

С 6 по 8 декабря в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по плаванию.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 1998-99 года рождения среди мальчиков и 2000-2001 г.р. среди девушек из более чем 50 регионов страны, а так же гости из Германии, Испании, Франции и других зарубежных стран. Борьбу за 28 комплектов медалей в индивидуальных видах плавания вели и представители Тульской области - пловцы Новомосковского училища олимпийского резерва (НУОР) и тульской СДЮСШОР Даниил Калинкин, Александр Давыдов, Павел Соколов, Артем Мамушкин и Валентина Моргунова.

Наши спортсмены показали следующие результаты: Александр Давыдов в финале на дистанции 200 метров комплексным плаванием занял восьмое место. Павел Соколов на этой же дистанции стал тринадцатым. Даниил Калинкин  на 200-метровке баттерфляем занял шестнадцатое место, а Артем Мамушкин баттерфляем 200 метров преодолел с восемнадцатым временем.

Итоги соревнований подвел руководитель нашей делегации, тренер Андрей Попков:

- Мне очень понравились соревнования, все прошло на высоком уровне. И наши ребята тоже выступили очень хорошо, тем более что все они на год младше своих соперников. При этом, по личным рекордам, ребята обогнали многих сильных спортсменов.

Instagram аккаунт Myslo.ru. Только хорошие новости!
Автор: Олег Бусло, 10 декабря 2013, в 15:16 +1