1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские легкоатлеты получили призы от Олеси Зыкиной - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты получили призы от Олеси Зыкиной

Тульские легкоатлеты получили призы от Олеси Зыкиной

26 декабря в калужском манеже ДЮСШ «Анненки» прошло Открытое первенство ДЮСШ «Луч» по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Олеси Зыкиной.

Уроженка Калуги Олеся Зыкина в свое время выступала за тульское «Динамо». Она является неоднократным победителем и призером чемпионатов мира, Европы, олимпийских игр в беге на 400 метров.

В соревнованиях, которые в этом году проводились уже в третий раз, приняли участие более 200 спортсменов из Калуги, Калужской области и регионов Центра России, в том числе и Тульской области, которую представляли воспитанники СДЮСШОР «Легкая атлетика».

В результате туляки достойно выступили в соревновании.

Серебряные медали удалось выиграть в возрастной категории 1999-2000 годов рождения среди девушек Анне Епишовой в беге на 60 метров, а в возрастной категории 1994 год рождения и старше среди юношей на этой же дистанции Владимиру Сысоеву. Вице-чемпионкой первенства в беге на 400-метровке среди девушек 1997-1998 годов рождения стала Кристина Краснова. Кроме того, серебро в эстафете (2 девушки плюс 2 юноши) 4 по 200 метров завоевала первая команда тульской СДЮСШОР (ребята 1997-1998 годов рождения). В этом же финальном забеге вторая четверка из тульской спортшколы стала бронзовым призером. Еще две бронзы сумели завоевать в беге на дистанции 60 метров Дмитрий Воробьев (среди юношей 1999-2000 годов рождения) и Анастасия Серегина (среди девушек 1997-1998 годов рождения).

Все победители и призеры получили призы от заслуженного мастера спорта Олеси Зыкиной.    

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 декабря 2013, в 17:09 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Выборы в облдуму-2014 будут прозрачными в прямом смысле слова
Выборы в облдуму-2014 будут прозрачными в прямом смысле слова
Туляк выяснил, кто в городе ворует интернет-кабель
Туляк выяснил, кто в городе ворует интернет-кабель