4. Тульские кикбоксеры собрали комплект медалей в первенстве округа - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские кикбоксеры собрали комплект медалей в первенстве округа

С 20 по 23 февраля в Липецке в спортивном зале ОКДЮСШОР прошли чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 17 областей Центрального федерального округа. Сборная Тульской области, представленная спортсменами из Тулы, Новомосковска, Ефремова и Щекино, под руководством заслуженного тренера России Сергея Андросюка-старшего блестяще выступила в соревнованиях.

Всего в активе нашей команды оказалось 19 медалей, из них 11 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. В общекомандном зачете наша команда заняла первое место. В первенстве ЦФО победителями стали:
Максим Крыцин (в/к до 54 кг),
Айрапет Аванесян (в/к до 57 кг),
Никита Долгополов (в/к до 75 кг),
Александр Барковский (в/к до 86 кг),
Анастасия Кузякова (в/к до 60 кг),
Полина Ларина (в/к свыше 70 кг).

Серебро выиграл Руслан Капанадзе (в/к до 60 кг).

Бронза досталась Кириллу Силаеву (в/к до 63,5 кг).

В чемпионате округа золотые медали завоевали:
Иван Каргин (в/к до 54 кг),
Александр Шамрай (в/к до 57 кг),
Евгений Радин (в/к свыше 91 кг),
Виктория Мифтиева (в/к до 48 кг),
Армине Нерсесян (в/к до 56 кг).

Вице-чемпионами ЦФО стали Сергей Виноградов (в/к до 57 кг) и Эдуард Коротков (в/к свыше 91 кг).

Третьими призерами чемпионата ЦФО стали:
Карен Григорян (в/к до 63,5 кг),
Роман Лазукин (в/к до 67 кг),
Андрей Мешков (в/к до 86 кг),
Татьяна Маслихова (в/к до 60 кг).

Победители и серебряные призеры получили право принять участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут с 7 по 12 апреля в Ульяновске.

26 февраля 2014, в 11:17 0