4. Тульские каратисты завоевали медали окружных соревнований - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские каратисты завоевали медали окружных соревнований

19 января в Москве прошли первенство и чемпионат ЦФО по восточному боевому единоборству, спортивная дисциплина «сётокан».

В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 16 регионов Центрального федерального округа. В состав сборной команды Тульской области (главный тренер Антон Кондратьев) входило 45 спортсменов из Тулы, Дубны, Ясногорска, Киреевска и Узловой. В итоге наша команда на этих соревнованиях выступила достойно, завоевав девять наград, из них две золотые, три серебряные и четыре бронзовые. Лучший результат показали спортсмены центра «Дракон» и ДЮСШ «Восток». Первое место сумели завоевать Константин Чуркин и Алина Щеникова. Две серебряных награды оказалось в активе Анастасии Бочковой, которая сначала отличилась в соревнованиях среди юниорок, а затем стала вице-чемпионкой ЦФО среди женщин.  Еще одно «серебро» завоевала Елизавета Бровчик. Бронзовых медалей удостоились Татьяна Герега, Мария Воронина, Артем Пронин и Анна Гришина.

Все эти спортсмены тренируются под руководством  Антона Кондратьева, Василия Стрекалова и Любови Жданович.

Остается добавить, что на предшествующем турниру судейском семинаре по восточному боевому единоборству пять судей Тульской области повысили квалификацию. Это Василий Стрекалов, Любовь Жданович, Элман Сафаров, Кристина Стрекалова, Вадим Фетисов. Следующими главными стартами для наших спортсменов станут чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству, которые пройдут 1-2 марта в Москве.

22 января 2014, в 18:14 +3