4. Тульские каратисты отличились в Воронеже и Орле - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские каратисты отличились в Воронеже и Орле

16 февраля тульские спортсмены приняли участие в Открытом первенстве города Воронежа по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сетокан»).

Сборная команда Тульской составленная из спортсменов Тулы, Ясногорска, Дубны и Киреевска произвела настоящий фурор в столице Черноземья завоевав 35 медалей.

Семь из них золотые. Победители Открытого первенства Воронежа по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сетокан») стали:

• Ирина Трофимова (в ката)
  • Вилиана Девбунова (в ката)
  • Анастасия Борисова (в ката и кумитэ)
  • Ольга Еремеева (в кумитэ)
  • Алла Оганесян (в ката и в кумитэ)

Тренируются спортсменки под руководством Антона Кондратьева, Василия Стрекалова и Элмана Сафарова.

16 февраля в Орле прошли первенство и чемпионат ЦФО по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сито-рю»). В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 15 регионов округа.

Среди тех, кто вел борьбу за победу, были и четыре воспитанника из центра каратэ «Дракон» и ДЮСШ «Восток», которые впервые приняли  участие в состязаниях по спортивной дисциплине «сито-рю». По итогам соревнований туляки завоевали три награды. Первое место выиграла Алина Щеникова, а серебряных медалей удостоились Константин Чуркин и Анастасия Бочкова.

Победителей и призеров подготовили Антон Кондратьев и Василий Стрекалов.

В ближайших планах сборной команды Тульской области по восточному боевому единоборству участие в чемпионате и первенстве России. 1-2 марта в Москве будут разыграны медали в дисциплине сетокан, а 22-23 марта в Щелково в дисциплине сито-рю.

18 февраля 2014, в 15:34 +2