4. Тульские гимнасты завоевали пять медалей на чемпионате округа - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские гимнасты завоевали пять медалей на чемпионате округа

15 февраля во Владимире завершился чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике.

В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из 15 регионов Центрального федерального округа. Сборную Тульской области составляли Дарья Елизарова, Юлия Чемарева, Кристина Левшина, Юлия Турбанова, Эдуард Джомидава, Александр Фирсов и Александр Щеглов. В итоге наши спортсмены сумели завоевать пять медалей.

Дарья Елизарова в финалах отдельных видов многоборья выиграла вольные упражнения и бревно и стала второй на брусьях, что позволило ей стать серебряным призером чемпионата ЦФО в многоборье.

Эдуард Джомидава так же сумел завоевать серебрянную медаль в опорном прыжке.

В общекомандном зачете команды Тульской области сумели занять высокие места: среди женщин – 5 место, среди мужчин – 4 место.

20 февраля 2014, в 17:58 +3