4. Тульские боксёры завоевали 12 медалей на домашнем "Гран-при" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 116 - MySlo.ru
Тульские боксёры завоевали 12 медалей на домашнем Гран-при
Фото Максима Котенёва

С 14 по 18 ноября в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошёл ХХ Всероссийский турнир по боксу класса «А» Гран-при Тулы.

В заключительный день турнира определились все победители и призёры. Приятно, что перед родной публикой были и тульские боксёры, которые собрали полный комплект медалей.

Ещё накануне в возрастной категории у юниоров первенствовали боксёры, среди которых был и туляк Вячеслав Латышов в весе до 56 кг.

Во вторник, 18 ноября, ещё четыре боксёра из Тулы и Тульской области поднимались на призовой пьедестал в старшей возрастной группе.

На фото: Даниэль Лутай (в синем).

Рашад Гасанов из Щёкино стал победителем в весовой категории до 52 кг, победив Руслана Зуева из Московской области. Тренирует Рашада Василий Стеблецов.

На фото: Даниэль Лутай против москвича Ивана Палеева (в красном).

Туляк Даниэль Лутай в увлекательном поединке оказался сильнее другого боксёра из Московской области — Ивана Палеева. Тренер Даниэля — Евгений Ткаченко.

На фото: Олег Биржевой (в красном) против Андрея Батырева (в синем).

Настоящим украшением турнира стал заключительный поединок Гран-при, в котором сошлись два наших боксёра в весе свыше 91 кг. Олегу Биржевому противостоял Андрей Батырев. Около 250 зрителей стали свидетелями красивой победы воспитанника Евгения Ткаченко — Андрея Батырева.

Андрей Батырев (на фото слева): «Сегодня победил тот боксёр, который немного больше этого хотел. Олег — очень достойный соперник. Но я оказался чуть сильнее».