Финальные поединки Гран-при Тулы по боксу пройдут 18 ноября
Фото из архива Myslo.

14 ноября лучшие боксёры нашей страны вступили в борьбу за звание мастера спорта на Гран-при Тулы.

Более 200 спортсменов в разных весовых категориях съехались в манеж Центрального стадиона "Арсенал", чтобы выявить лучших по двум возрастам: юниоры 1996-1997 годов рождения и мужчины 1995 года рождения и старше.

Первые имена победителей в юниорской группе определились накануне, 17 ноября.

В турнире юниоров в категории
до 56 кг первое место занял туляк Вячеслав Латышов
(тренер – Евгений Ткаченко), победивший Даниила Орлова из Иваново.

В весе до 60 кг узловчанин Рауф Караев (тренер – Андрей Зайцев) в полуфинале уступил Алисе Шарифову из Якутии и занял третье место. Также обладателем бронзовой медали в категории до 75 кг стал наш Игорь Петрухин (тренер – Евгений Ткаченко), проигравший Никите Васильеву из Чувашии. В весе свыше 91 кг второе место занял другой воспитанник Евгения Ткаченко – Роман Раздымахо, не сумевший в финале сломить сопротивление ставропольца Виктора Чебанова.

Победителями "Гран-при Тула" стали Андрей Зубков (Рязанская область) в весовой категории 52 кг, Тимур Пашалиев и Виталий Крестников (оба – Ставропольский край) в весовых категориях до 81 кг и до 91 кг соответственно.

Сегодня, 18 ноября, надежды тульских поклонников бокса связаны с тремя спортсменами, вышедшими накануне в финал. В весовой категории до 52 кг щёкинцу Рашаду Гасанову будет противостоять Руслан Зуев (Московская область). Даниэль Лутай сразится с москвичом Иваном Палеевым в весе до 75 кг. Апогеем заключительного дня "Гран-при" станет поединок между двумя тульскими боксёрами: Олегу Биржевому будет противостоять Андрей Батырев в весовой категории свыше 91 кг. Тренируют спортсменов Вадим Абдухамидов и Евгений Ткаченко соответственно.

В старшей возрастной группе бронзовые медали уже нашли своих соискателей, среди которых оказалось двое туляков: Тарон Оганнисян (вес до 64 кг, тренер – Евгений Ткаченко) и Гюлали Халилов (вес до 69 кг, тренер - Александр Кашинцев).