4. Тульская дзюдоистка стала пятой на чемпионате страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская дзюдоистка стала пятой на чемпионате страны
На фото Юлия Лосева. Фото из профиля VK

11 сентября в Ханты-Мансийске стартовал финал личного и командного чемпионата России по дзюдо.

В чемпионате принимают участие лучшие дзюдоисты страны. По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная для участия в международных соревнованиях. Здесь соревнуются около 300 спортсменов, представляющих все федеральные округа России, включая Крымский, а также Москву и Санкт-Петербург.

В первый день соревнований в весовой категории до 78 кг борьбу за медали вела и тульская дзюдоистка, воспитанница ОблСДЮСШОР Юлия Лосева.

Одержав победу в первом поединке над Натальей Скубеевой из Сибирского федерального округа, во второй схватке Юлия уступила одному из лидеров отечественного дзюдо и будущей чемпионке страны Валентине Москалюк из Ханты-Мансийска. Это поражение отбросило нашу спортсменку в «утешительный» финал, где она сначала одолела Наталью Тактагулову из Приволжского федерального округа, а в борьбе за бронзу уступила Наталье Казанцевой из Тюмени. В итоге Юлия Лосева завоевала пятое место на чемпионате России, что позволило ей войти в состав национальной команды страны.

Чемпионат России по дзюдо завершится 14 сентября.

12 сентября 2014, в 14:47 +1

Полный путеводитель: как отметить День города и области