4. Туляки до последнего болели за наших хоккеистов! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Туляки до последнего болели за наших хоккеистов!

Фотограф Myslo оказался в одном из тульских спортбаров в среду 19 февраля, когда вся Россия в едином порыве примкнула к экранам: а как же иначе, ведь наша сборная по хоккею играла на Олимпиаде в Сочи!

Многие туляки предпочли смотреть матч в компании - весело, активно и громко поболеть «за наших» (кстати, где еще показывают Олимпиаду-2014, смотрите в нашем специальном олимпийском обзоре).

Начали-то неплохо. Ковальчук аж подпрыгнул от радости. А вот затем…

Похоже, наша оборона чересчур в себя уверовала после двух побед «на ноль». И сперва «задымилась» — когда Аалтонен из финского «Карпята» беспрепятственно вылез из угла прямо на наш пятачок и метнул шайбу под мышку Варламову. А потом и «заполыхала» — после грубой ошибки Войнова в своей зоне и пропущенной шайбе в меньшинстве, после фола Емелина — 3:1.

На 34-й минуте Билялетдинов признается перед всей страной: не угадал с вратарем! И меняет Варламова на Бобровского. Но одним вратарем пожар на табло не потушишь…

Напомним, что российские хоккеисты не могут стать призерами Олимпиад с 2002 года, когда сборная под руководством Вячеслава Фетисова завоевала бронзу. В 2006 году подопечные Владимира Крикунова финишировали на четвертом месте, а четыре года назад команда Вячеслава Быкова уступила Канаде в 1/4 финала.

19 февраля 2014, в 21:53 +1