1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Плющенко: тот, о ком говорит вся Олимпиада - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Плющенко: тот, о ком говорит вся Олимпиада

Плющенко: тот, о ком говорит вся Олимпиада

Олег Бусло, спортивный корреспондент портала Myslo, порассуждал о «мышиной возне» вокруг титулованного спортсмена.

Позади 11 дней зимней Олимпиады в Сочи, которые подарили не только радость от происходящего, но и разочарование.

Безусловно, успехи наших олимпийцев на спортивных аренах, горнолыжных и ледовых трассах – самые приятные воспоминания. А вот что огорчает, так это «мышиная возня» или, если хотите, пиар-кампания вокруг титулованного спортсмена, коим является Евгений Плющенко.

Заслуги Евгения неоспоримы – не каждому спортсмену удается, преодолев различные препятствия, принимать участие в четырех Олимпиадах, и уж тем более только великим суждено каждый раз возвращаться с них с медалями. Огорчает другое. После очередной золотой олимпийской награды в командных соревнованиях и отказа из-за травмы соревноваться в индивидуальной программе на Играх в Сочи Евгений, сознательно или нет, стал самой обсуждаемой фигурой, затмив при этом все происходящее на Олимпиаде.

Такое впечатление, что сами соревнования ушли на второй план, а главное событие - это что, где, кому сказал Плющенко, что ему ответили и как. Печально, что этому способствуют не только центральные российские СМИ, но и зарубежные коллеги.

Честно говоря, огорчает, как ведет себя Евгений в данной ситуации. И даже огорчает не тот факт, что вновь «закровоточила рана» давней неприязни с еще одним великим фигуристом и олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным, которое вылилось в выяснение отношений в информационном пространстве. Огорчает то, что Евгений как-то легкомысленно разбрасывается различными фразами, которые больше похожи на пафос.

Речь идет о словах, сказанных Евгением в известном телешоу: «Не хочу уходить из спорта, может быть, еще покатаюсь. Я хочу восстановиться, если надо, сделать еще десять операций, вставить хоть все межпозвоночные диски, пропустить пару сезонов и остаться в спорте… Я не исключаю, что будет пятая Олимпиада».

Что ж, остается пожелать Евгению крепкого здоровья и дальнейших успехов в различных аспектах жизни. А еще хотелось бы извиниться за некоторые СМИ, которые формируют у большинства людей, на мой взгляд, неправильное представление о жизненных ценностях человека. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 февраля 2014, в 12:04 +7
Другие статьи по темам
Событие
Место
Нападение четырех взрослых мужчин на школьника сняли на видео
Нападение четырех взрослых мужчин на школьника сняли на видео
В Мясново столкнулись три автомобиля
В Мясново столкнулись три автомобиля