4. Новомосковский «Химик» сыграл вничью с курским «Авангардом-М» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» сыграл вничью с курским «Авангардом-М»
Фото из архива Myslo.

6 сентября в Новомосковске состоялся матч 20 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Хозяева поля – футболисты новомосковского «Химика» принимали молодёжный состав курского «Авангарда». Начало встречи выдалось удачным для новомосковского клуба. Одна из первых атак «Химика» привела к взятию ворот гостей. На третьей минуте игры сольный проход лучшего бомбардира команды Павла Сечкина завершился точным ударом. Казалось, «Химик» вскоре разовьёт свой успех. Однако гол случился в противоположные ворота. Защитник хозяев поля Игорь Головин нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр встречи Сергей Зеленёв из Тамбова без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку.

Денис Синяев с точки не оставил шансов на спасение ворот голкиперу Александру Шептухе.

В дальнейшем команды не раз могли поразить ворота друг друга, но великолепно действовали голкиперы Александр Шептуха и Александр Извеков. В итоге боевая ничья – 1:1, после которой в активе «Химика» стало 28 очков, что позволяет сохранять за командой шестое место в турнирной таблице. Следующий календарный матч первенства страны «Химик» проведет на выезде 15 сентября против команды «Химик-Россошь» (3 место – 38 очков).

Стартовый состав «Химика» в игре с «Авангардом-М» был таким: Шептуха, Зембра, Головин, Рыженков, Манохин, Русаков, Гусев, Сашилин, Ломакин, Лыгин, Сечкин. На замену во втором тайме вышел Панин.

9 сентября 2014, в 11:32 +1