4. Кубок губернатора в средней группе достался новомосковцам - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Кубок губернатора в средней группе достался новомосковцам
Кирилл Саченко (в белой форме) против Дмитрия Ларина. Фото Максима Котенёва.

12 октября на поле ДЮСШ "Арсенал" юные футболисты "Химика" переиграли канониров в средней возрастной группе.

Розыгрыш Кубка губернатора Тульской области по футболу стартовал ещё 10 сентября. Шестнадцать команд в средней возрастной категории (юноши 2001−2002 годов рождения) были разбиты на четыре подгруппы. Помимо тульских игроков из «Машиностроителя» и «Арсенала», участие в соревнованиях приняли юные мальчишки из Новомосковска, Венёва, Богородицка, Кимовска, Ясногорска, Суворова, Одоева, Донского, Плеханово и Ефремова.

Из каждой группы в стадию плей-офф выходили по две лучшие команды, а дальше команды выявляли лучших по системе «проиграл — вылетел».
12 октября на замечательном газоне ДЮСШ «Арсенал» на Косой горе состоялась финальная игра и матч за третье место в средней категории.
В финальном поединке сошлись футболисты из новомосковского «Химика-2001» и тульского «Арсенала-2001». Уже на второй минуте игры форвард новомосковцев Егор Чупеев огорчил точным ударом вратаря «канониров» — 1:0. Он же уже в начале второго тайма оформил дубль и принёс заслуженную победу своей команде. Подопечные Сергея Новикова побеждают со счётом 2:0 и увозят Кубок губернатора Тульской области в родной Новомосковск.

На фото: Автор дубля Егор Чупеев в кадре (№ 17).

В матче за третье место встречались футболисты «Арсенала-2002» и «Спартака» из посёлка Плеханово. В основное время зрители забитых мячей не увидели, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались юные «канониры» — 5:3.