4. Каким "Арсенал" уйдёт на перерыв? - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 123 - MySlo.ru
Каким «Арсенал» уйдёт на перерыв?

Тульские футболисты после игры 8 декабря в Ростове-на-Дону подведут черту под своим выступлением в первой части чемпионата.

В последней домашней игре против екатеринбургского «Урала» канониры упустили отличный шанс подняться в турнирной таблице на несколько строчек вверх.

Хотя тульские болельщики после фееричной победы в 14-ом туре над пермским «Амкаром» (4:0) могли смело надеяться на продолжение удачной серии: подопечные Дмитрия Аленичева, помимо крупного результата, показали отменную комбинационную игру и окончательно воспряли духом.

В преддверии встречи против «шмелей» из Екатеринбурга огорчали только травмы ведущих игроков Артура Малояна и Игоря Калешина.

Внушительная аудитория зрителей, собравшаяся на Центральном стадионе в минувшую субботу при относительном морозе, увидела обоюдоострый футбол, в котором преуспели, увы, игроки не нашей команды.

По словам Дмитрия Аленичева, «встреча была проиграна в течение одной минуты».

Временная расслабленность полузащитника туляков Младена Кашчелана сначала проявилась при розыгрыше углового соперников — Владимир Хозин оказался самым расторопным во владениях Александра Филимонова — 0:1.

Через несколько мгновений Кашчелан неудачно подкатился сзади под Александра Ставпца и главный арбитр встречи Сергей Карасёв указал на «точку». Фёдор Смолов точным ударом с 11-метровой отметки отправил команды на перерыв при счёте 0:2.

Во втором тайме шансы спасти игру у «Арсенала» были: Кашчелан бил ногой — мимо ворот, Андрей Лях бил головой — выше ворот, а Сергей Маслов даже отыграл один мяч. Лукаш Тесак ворвался в чужую штрафную площадь и прострелил на 14-го номера канониров — 1:2.

Этот забитый мяч
стал уникальным для Сергея Маслова.

Наш форвард сумел отличиться в составе тульского «Арсенала» на всех стадиях становления команды: на любительском уровне, во втором дивизионе, в ФНЛ и вот в Премьер-лиге. На большее в этот день туляки уже рассчитывать не могли.

Все надежды преданных поклонников футбола в нашем городе теперь обращены к третьей подряд домашней игре. На этот раз в Туле гостит «Уфа», с которой канониры встречались дважды в ФНЛ и дважды одержали победы. А значит есть все основания в очередной раз надеяться на улучшение наших позиций в таблице Премьер-лиги.

Матчем против команды из столицы Башкортостана канониры до весны прощаются с родными болельщиками, но в текущем году ещё сыграют с «Ростовом» в Ростове-на-Дону, куда уже тоже пришла зима.

статистика

«Арсенал» Тула — «Урал» Екатеринбург — 1:2 (0:2)

29 ноября. Тула. Центральный стадион. 7500 зрителей.

Голы: Хозин (45, 0:1), Смолов — с пен. (45+, 0:2), Маслов (73, 1:2).

Состав «Арсенала»: Филимонов, Лозенков, Осипов, Сухарев, Зотов, Кашчелан, Лях, Маслов, Тесак, Кузнецов, Кутьин.

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

2 декабря 2014, в 10:37 0

Банк Интеза предлагает представителям МСБ специальные условия по рефинансированию кредитов в сторонних банках