1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Футболисты «Арсенала» мечтают о победе в Кубке России - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  5. Футболисты «Арсенала» мечтают о победе в Кубке России - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  6. Футболисты «Арсенала» мечтают о победе в Кубке России - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
Футболисты «Арсенала» мечтают о победе в Кубке России
Фото с официального сайта "Зенита" http://www.fc-zenit.ru

Футболисты «Арсенала» мечтают о победе в Кубке России

После поражения от канониров 29 октября игроки «Зенита» отказывались от любых комментариев. А арсенальцы, наоборот, с радостью общались с прессой.

29 октября в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский», «Арсенал» совершил невероятное: обыграл «Зенит» в матче Кубка России со счётом 3:2. О том, как прошла послематчевая пресс-конференция после поражения от «Арсенала», пишет портал Championat.com.

Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш, тренер «Зенита»:

– Сегодняшний результат — большой шок для нас. Мы отпустили игру за 10 минут до окончания основного времени. Это моя ответственность. Это поражение раздражает меня, мой штаб, клуб — всех нас. За 10 минут до финального свистка мы имели всё, чтобы проходить дальше, но пара ошибок — и мы потеряли контроль, тогда как гости сработали очень хорошо. Обе команды имели по ходу встречи свои шансы. Мы могли сделать счёт 3:1, а в итоге уступили. Естественно, такое не должно было происходить. Я очень разочарован. Это моя ошибка.

Дмитрий Аленичев

Наставник тульских канониров Дмитрий Аленичев как никогда оптимистичен – наконец-то есть повод порадоваться за команду. На послематчевом интервью он признался, что сорвал голос на этой игре:

– Честно говоря, голос сорвал. Когда нам попался «Зенит», я обрадовался, потому что именно с такого уровня соперниками приобретается бесценный опыт. Такие игры, как сегодня, особенно для наших футболистов, остаются в памяти на всю жизнь. Для ребят это очень запоминающийся момент.

Рад, что команда играла раскрепощённо, не побоялась звёзд «Зенита», провела очень зрелищный матч и показала качественный футбол.

Имела много голевых моментов, как и соперник. Может, в какой-то степени нам повезло, потому что мы проигрывали 2:0, и «Зенит» должен был довести матч до победы. Ребята проявили бойцовские качества. А дополнительное время — это лотерея, поскольку соперники играют на усталости. Нам повезло, что мы смогли поймать «Зенит» на контратаке. Благодарю ребят за прекрасный вечер, который мы подарили тульским и, надеюсь, петербургским болельщикам. Теперь я на 99 процентов уверен, что после этого матча «Арсенал» будет набирать очки в чемпионате. Думаю, победа в Петербурге придаст нам уверенности.

Андрей васильев

Андрей Васильев, защитник «Арсенала», сказал журналистам, что испытывает особое удовольствие, бурю эмоций от победы в родном городе (Васильев родился и вырос в Санкт-Петербурге):

– Это не передать словами! Очень приятно победить свой родной клуб на родном стадионе, в своём городе. При таком счёте, да ещё и в матче с лучшей командой страны, трудно спастись, но мы нашли в себе силы сыграть в свою игру низом. Использовали ошибки «Зенита» в обороне, показали характер, что и позволило нам победить. Мне не показалось, что хозяева расслабились. «Зенит» очень силён, тяжело играть против него. Конечно, у нас есть желание побороться за Кубок России. Мы в каждом матче играем на победу. Независимо от того, кто против нас – «Зенит» или «Газовик». Не обещали ли игрокам повышенных премиальных за победу над «Зенитом»? Без комментариев!

сергей сухарев

По мнению защитника «Арсенала» Сергея Сухарева, лидер Премьер-лиги расслабился при счёте 2:0:

– Потрясающие впечатления от игры! Мы выиграли у сильнейшей на данный момент команды в российском чемпионате. Считаю, наша победа заслуженная. Мы выиграли за счёт характера, самоотдачи и, конечно, забитых голов. Наверное, у игроков «Зенита» появилась вальяжность. Всё-таки 2:0 – комфортный счёт. Не ожидали, что пропустят. Почему в «Арсенале» многие футболисты отращивают бороду, как в хоккее? Так у нас тоже сейчас плей-офф начинается. Способен ли «Арсенал» выиграть Кубок России? Всё может быть!

владислав рыжков

Полузащитник тульских «канониров» Владислав Рыжков так же, как и его тренер Дмитрий Аленичев, надеется на подъём в чемпионате после волевой победы над «Зенитом» в Кубке России:

– На «Зенит» невозможно не настроиться. У них, наверное, наоборот, сегодня были проблемы с настроем. Это понятно. Наше положение в чемпионате России говорит само за себя. Мы имели хорошие шансы забить ещё в первом тайме, а развязка вышла фантастическая, конечно. Пока у меня одни эмоции, сложно что-то комментировать. Каждый хочет показать хорошую игру в Петербурге, и нам это удалось. Если вы смотрите матчи с участием «Арсенала», то видели, что мы создаём много голевых моментов, просто не можем их использовать. Возможно, класса не хватает, однако мы растём, думаю, нас прорвёт и в чемпионате.

 

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 октября 2014, в 09:11 +3
Родителям тяжелобольных детей старше 15 лет будут давать больничный
Родителям тяжелобольных детей старше 15 лет будут давать больничный
В Дубенском районе столкнулись «шестёрка» и «Шевроле»
В Дубенском районе столкнулись «шестёрка» и «Шевроле»