4. Футболисты «Алексина» стали обладателями Кубка Тульской области - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Футболисты «Алексина» стали обладателями Кубка Тульской области

9 августа на стадионе «Химик» в Новомосковске состоялись финалы регионального Кубка по футболу среди юношеских и мужских команд.

В Новомосковске в День физкультурника получился настоящий праздник футбола. Вначале за почетный трофей Тульской областной федерации футбола сразились юношеские команды новомосковского «Химика» и тульского «Арсенала». Гости из областного центра оказались в итоге сильнее — 3:1 и стали обладателями Кубка Тульской области среди юношеских команд.

Следом выясняли отношения мужские дружины ФК «Алексин» и тульская «ГСС-Агро». Поначалу туляки были более активны и неслучайно, что именно они открыли счет. Сделал это Андрей Кузнецов. Но еще до перерыва ФК «Алексин» сумел отыграться. Ответный мяч провел Илья Каплан. Второй тайм стал настоящим бенефисом форварда алексинцев Игоря Чичерина. Его хет-трик (один мяч он забил с пенальти) позволил действующему чемпиону области ФК «Алексин» добиться убедительной победы со счетом — 4:1 и стать обладателями регионального Кубка по футболу.

Таким образом, подопечные Константина Чейкина вернули себе почетный трофей, который они в прошлом году потеряли, проиграв в финале тульскому «Машиностроителю» — 1:3.

11 августа 2014, в 13:45 +1