1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Дмитрий Аленичев: «Надо выявлять тех, кто учиняет беспорядки, и не допускать их на стадион!» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Дмитрий Аленичев: «Надо выявлять тех, кто учиняет беспорядки, и не допускать их на стадион!»

Дмитрий Аленичев: «Надо выявлять тех, кто учиняет беспорядки, и не допускать их на стадион!»

Главный тренер тульского «Арсенала» считает, что в борьбе с бесчинствами фанатов необходимо наказывать зачинщиков беспорядков.

В качестве положительного примера обеспечения правопорядка на стадионах Дмитрий Аленичев привёл опыт Англии.

- В Англии нашли выход. Мы помним, что лет десять назад там было: тоже бегали болельщики по полю, файеры жгли, различные инциденты неприятные были, - передает слова главного тренера Дмитрия Аленичева портал tula-football.ru .  -   Разбирались с этим, выявляли хулиганов, наказывали, не пускали на стадион - то есть принимали самые жёсткие меры. Нам надо тоже по этому пути идти. Выявлять тех, кто эти беспорядки учиняет, и не допускать этих людей на стадион. Не надо ограничиваться какими-то штрафами либо условным наказанием. Я думаю, что со временем мы сможем навести такой же порядок, как в Англии.

Стоит отметить, что и тульский «Арсенал» систематически штрафуется из-за поведения фанатов клуба. Так, например, из недавнего: 31 октября по решению контрольно-дисциплинарного комитета РФС ФК «Арсенал» был оштрафован на 12 тысяч рублей за скандирование зрителями ненормативной лексики, а также за использование зрителями пиротехнических изделий. А 3 октября ФК «Арсенал» был оштрафован на 10 тысяч рублей снова за пиротехнику на трибунах. И это далеко не все штрафы в адрес тульского «Арсенала» - практически после каждого домашнего матча клуб штрафуют.

Напомним, что тульский «Арсенал» и ярославский «Шинник» сыграют без зрителей. Это связано с тем, что по факту беспорядков, произошедших на матче «Шинник» - «Спартак» 30 октября, ярославская полиция возбудила уголовное дело по статье «Вандализм». На 59-й минуте игры фанаты зажгли файеры и начали бросать петарды на поле. ОМОН принялся усмирять разбушевавшихся фанатов, используя водомет. В ответ болельщики начали бросать в полицейских пластиковые кресла. Кроме того, один из болельщиков выбежал на поле. 

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрел инцидент, который произошел на матче «Шинник» - «Спартак» в рамках Кубка России по футболу. За буйство фанатов московский клуб был наказан штрафом в 600 тысяч рублей и должен провести две ближайшие игры при пустых трибунах. «Шинник» за необеспечение безопасности на матче проведет три игры без зрителей и заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 ноября 2013, в 14:38 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тулу украсят молодыми соснами
Тулу украсят молодыми соснами
Владимир Груздев: «Наша задача – сделать электоральный процесс максимально открытым»
Владимир Груздев: «Наша задача – сделать электоральный процесс максимально открытым»