1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Действующий чемпион Тулы по мини-футболу потерпел фиаско - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Действующий чемпион Тулы по мини-футболу потерпел фиаско

Действующий чемпион Тулы по мини-футболу потерпел фиаско

4-5 октября прошли игры четвёртого тура в чемпионате Тулы по мини-футболу среди любителей, которые в очередной раз порадовали и удивили болельщиков.

Напомним, что во II чемпионате Тулы по мини-футболу среди любителей принимают участие свыше семидесяти команд, разделённых на пять лиг. Этот турнир проводится под эгидой Тульской городской федерации футбола (ТГФФ), и в минувшие выходные прошли встречи четвёртого тура.

Болельщики Суперлиги с нетерпением ждали исхода в центральных играх тура, которыми признавались противостояния "Северо-Задонска" с "АБ-Х" и "СЕВЕРавто" со "Слободкой". Мало кто мог предположить, что в этом туре своё первое поражение в сезоне потерпят прошлогодние победители турнира – команда "Автоматика". Но обо всём по порядку.

Игроки "Северо-Задонска" выходили на игру с лидером Суперлиги, "АБ-Х", после сенсационной победы, одержанной в прошлом туре над "Мирмексом" (5:4). Многие зрители, собравшиеся на трибунах СК "Машиностроитель", верили, что и у лидера турнира "оранжевые" смогут отобрать очки. Но, забегая вперёд, отметим – команда Виктора Алёнина во втором тайме прибавила в скорости, и победитель стал известен задолго до финального свистка. Не помог северозадонцам и хет-трик новичка команды Ивана Пульбере. В итоге заслуженная победа "АБ-Х" со счётом 8:3.

«Слободка» продолжает выступать в турнире без поражений. На этот раз команда Ивана Лопаткина во втором тайме переломила ход встречи в игре с «СЕВЕРавто» и одержала волевую победу со счётом 7:5. Надо отметить, что соперники слободчан выступали не в оптимальном составе.

Главная сенсация в туре пришла оттуда, откуда не ждали. Чемпионы Тулы по мини-футболу среди любителей, команда «Автоматика», неожиданно уступили «Адреналину» с минимальной разницей – 3:4. Лучшим у победителей стал Руслан Рахаев, принявший участие во всех голевых комбинациях.

Суперлига. Результаты 4-го тура:

Ultras - Акцент - 2:7
Северо-Задонск - АБ-Х - 3:8
Киреевск - Мирмекс - 5:11
КБП им Шипунова - Рассвет - 2:2
Саботаж - Динамо ТО - 4:3
СЕВЕРавто - Слободка - 5:7
Автоматика - Адреналин - 3:4

Игры четвёртого тура в Первой Лиге также вызвали небывалый интерес у болельщиков. Сразу в трёх играх встречались команды из верхней части таблицы. Как результат – напряжённая борьба в матче «Левша»-«Локомотив» (8:5), результативная ничья во встрече «Скуратово-Восход» (6:6) и подтверждение чемпионских амбицией «Барсой». «Сине-гранатовые» одолели «Луч» со счётом 6:2. Именно команда Андрея Алексеева и продолжает лидировать в Первой лиге.

Первая Лига. Результаты 4-ого тура:

Mix - Молодёжка - 3:6
Синара - Кокос - 10:1
Скуратово - Восход - 6:6
Левша - Локомотив - 8:5
Барса - Луч - 6:2
Partizan - Пацанчики - 5:10
Infinity - Кировец - 5:3

Состоялись встречи очередного тура и во Вторых лигах. Прежде всего обращает внимание на себя игра лидеров в дивизионе имени Алёхина. «Ураган» с трудом взял вверх над крепкой командой ВСК – 7:6. В этом дивизионе, помимо «Урагана», без потерь также выступают «динамовцы» Тулы и «Авангард».

Результаты 4-го тура:

Авангард - Вася - 9:5
КлаFILLин - Кислород - 2:3
Работнички - Докеры - 5:8
Триумф - Динамо-Тула - 3:6
Трудовые Резервы - Восход-2 - 2:5
Ураган - ВСК - 7:6
ЦКБА - Октябрьский - 1:5
Белые Львы - Chulkovo - 6:4

В параллельном дивизионе имени Мастрюкова Второй лиги наибольший интерес вызвала встреча «ТТ» и «Спортивной Платформы». Главным героем в игре можно смело признать форварда «бордовых» Александра Федоткин, который забил четыре мяча из пяти своей команды. Итоговый счёт – 5:4 и в турнирной таблице двоевластие: «ТТ» и «Casper» имеют в своём активе по 12 очков.

Результаты 4-го тура:

Альянс - Фрегат - 4:4
Аякс - Боруссия - 6:8
Туласити - Рязанка - 7:5
8 BIT - Ревякино - 3:9
SCA - Русичи - 7:3
Casper - Кристалл - 10:0
ТТ - Спортивная платформа - 5:4

Футболисты-любители, выступающие в Лиге новичков, также привлекли внимание зрителей. Самый необычный результат уик-энда был зафиксирован именно в этой лиге. Команды «Dream Team» и «Альфа» не выявили победителя в очном поединке, забив на двоих 20(!) мячей. Редкая ничья – 10:10.

Результаты 4-го тура:

Группа Здоровья - Монстр - 10:4
Элита - Орион - 3:6
Интелком - Белые Орлы - 8:5
Троя - Болохово - 4:7
Форвард - Барсы - 9:7
Dream Team - Альфа - 10:10
Fan - Metro - 4:7

Игры 5-го тура в чемпионате Тулы по мини-футболу среди любителей пройдут уже в ближайшие выходные.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 октября 2014, в 18:28 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле пройдёт акция против рака груди
В Туле пройдёт акция против рака груди
Cпешите принять участие в лотерее от магазина «Посудная лавка»!
Cпешите принять участие в лотерее от магазина «Посудная лавка»!