4. Чернская «Заря» выиграла региональное первенство по мини-футболу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Чернская «Заря» выиграла региональное первенство по мини-футболу

23-24 марта в УСК «Новое поколение» прошли решающие матчи первенства Тульской области по мини-футболу среди юношеских команд 1997-98 годов рождения.

Напомним, что на предварительном этапе борьбу за выход в четвертьфинал вели 18 команд, разбитых на шесть групп.

По результатам группового этапа в четвертьфинал пробились восемь команд: шесть победителей и две лучшие по дополнительным показателям команды, занявшие в группах вторые места.

Матчи 1/4 финала, состоявшиеся в воскресенье, 23 марта, принесли следующие результаты:

• Химик» (Новомосковск) – «Олимп» (Ленинский) – 0:0 (по пенальти – 4:3),
  • «Машиностроитель» (Тула) – «Спартак» (Плеханово) – 0:2,
  • «Шахтер» (Киреевский район) – «Богородицк» - 3:1,
  • «Заря» (Чернь) – «Луч» (Тула) - 4:1.

Таким образом, сегодня в полуфинале встретились «Химик» и «Спартак», в этой встрече новомосковские футболисты оказались явно сильнее, послав в ворота соперника семь безответных мячей. Во втором полуфинальном матче сошлись чернская «Заря» и киреевский «Шахтер». Ребята из Черни уверенно переиграли «Шахтер» – 3:0.

В матче за третье место «Шахтер» разгромил спартаковцев – 8:2, а финальный поединок между «Зарей» и «Химиком» получился очень интересным и напряженным. Победу в напряженном финале смогли вырвать юноши из «Зари» - 4:3, которые от Тульской областной федерации футбола получили золотые жетоны, дипломы и кубок. Серебро досталось ребятам из новомосковского «Химика».

24 марта 2014, в 18:12 +1