4. БК «Тула-ЩекиноАзот» вырвал реванш у брянской «Десны» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
БК «Тула-ЩекиноАзот» вырвал реванш у брянской «Десны»

18-19 января двумя играми в Брянске продолжил первенство России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2013-2014 годов БК «Тула-ЩекиноАзот».

Подопечные Александра Рыбалко перед матчами с лидером турнира командой «Десна» из Брянска занимали четвертое место в турнирной таблице.

В первой игре хозяева площадки большую часть времени владели инициативой, что и привело к закономерной победе – 86:63 (18:8, 23:25, 24:17, 21:13). В нашей команде лучшим бомбардиром встречи стал Тимофей Полухин, в активе которого оказалось 19 набранных очков.

А вот повторный поединок прошел в упорном противостоянии, в драматичной концовке которого подопечным Александра Рыбалко удалось буквально вырвать победу со счетом – 80:79 (12:17, 23:17, 19:21, 26:24). Хорош в этом матче был Егор Илюхин, набросавший в корзину 20 очков и сделав за матч восемь голевых передач.

Ну а настоящим героем встречи стал Евгений Ничутин. За 4 секунды до конца основного игрового времени «Десна» вела в счете – 79:78. БК «Тула-ЩекиноАзот» шел в свою последнюю атаку. Увы, но решающий бросок туляков цели не достиг. Тем не менее, на подборе мяча расторопнее всех оказался Ничутин, который в этом эпизоде был неправильно атакован защитниками «Десны». В результате БК «Тула-ЩекиноАзот» получил право на два штрафных броска. И Ничутин оба раза был точен! В оставшиеся 2,4 сек до финальной сирены «Десне» отыграться не удалось. Таким образом, подопечным Александра Рыбалко удалось взять реванш у лидера первенства и сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице.

Ближайшие матчи, 25-26 января, БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет дома против БК «Руна-Чеховские-Ястребы» (Чехов).

20 января 2014, в 10:30 +1