4. БК «Тула» дважды уступил брянской «Десне» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
БК «Тула» дважды уступил брянской «Десне»

19-20 октября в СК «Металлург» состоялись матчи первенства России первой лиги по баскетболу среди мужских команд ЦФО сезона 2013-2014 годов.

После двух легких стартовых побед баскетболисты «Тулы» не прочь были продолжить победную поступь и в играх с брянским БК «Десна». Однако соперники, которые в этом сезоне уже второй раз гостили в Туле (в стартовых матчах БК «Тула-ЩекиноАзот» дома обменялся победами с командой из Брянска) были настроены не в меньшей степени на успешное выступление.

На субботний поединок, 19 октября, хозяева поля вышли излишне самоуверенными, за что и поплатились разгромом в первой четверти встречи – 10:23. Попытки догнать в счете брянских баскетболистов ни к чему не привели. Более того, порой разность достигала более 20 очков. Все, что удалось подопечным Виктора Ускова, так это сократить в заключительном периоде отставание в счете до десяти очков. Итог матча – 75:65 (23:10, 14:9, 25:22, 13:24) в пользу «Десны». Самым результативным в первом поединке в составе БК «Тула» стал Сергей Антипов, набравший 16 очков.

Характер воскресной встречи, 20 октября, разительно отличался от предыдущей. Хозяева площадки более собрано начали игру и постепенно стали уходить в отрыв, выиграв первую десятиминутку со счетом – 24:20. Еще на три очка увеличился разрыв к большому перерыву. Причем точное попадание из-за шестиметровой зоны удалось лучшему снайперу нашей команды в этой игре Максиму Лисаеву (22 очка в активе по итогам повторной встречи).

Вторая половина началась необъяснимым провалом в игре тульских баскетболистов. При счете 49:46 в пользу БК «Тула» кольцо гостей словно заколдовали. Почти шесть минут наша команда не могла послать мяч в корзину. За это время баскетболисты «Десны» набрали 13 очков, которые и предопределили их лидерство в концовке матча.

В заключительном периоде тулякам удалось сократить счет до одного очка – 61:62 за 6 минут до конца основного времени матча. Однако сил на завершающий и решающий отрезок игры больше сохранили гости, которые вновь праздновали успех – 79:66 (20:24, 17:20, 19:5, 23:17).

Свои следующие матчи первенства страны БК «Тула» проведет на выезде, 2-3 ноября, против команды «Руна-Чеховские-Ястребы» из Чехова.

Виктор Усков, главный тренер БК «Тула».

Причина поражений в излишней самоуверенности игроков нашей команды. Первую встречу начали с прохладцей. Счет говорит сам за себя – 16:2 в пользу гостей к середине первого периода. За что в итоге и поплатились. Опытная команда из Брянска, которая по сравнению с матчем против БК «Тула-ЩекиноАзот» усилила состав тремя мастеровитыми игроками, послаблений себе не давала и довела дело до уверенной победы. Старт второй игры был обнадеживающим. Команда собрано провела первый период, неплохо второй. А затем вновь начала просматриваться уверенность в безоговорочной победе. Результат – всего пять (!) набранных очков за третью четверть. К сожалению, мы в физическом плане значительно уступили сопернику. Не хватало нам конечно и Виктора Степанова, который не принимал участие в играх по семейным обстоятельствам. Неприятно дважды подряд проигрывать на своей площадке. Но это спорт. Будем работать над ошибками, и восполнять очковые потери в играх на выезде.

20 октября 2013, в 16:44 0

Запись видеорегистратора помогла выяснить обстоятельства гибели водителя на трассе «Дон»