1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Баскетболисты «Тулы» поделили очки с командой из Рязани - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Баскетболисты «Тулы» поделили очки с командой из Рязани

Баскетболисты «Тулы» поделили очки с командой из Рязани

18-19 января в Рязани прошли игры первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2013-2014 годов.

Первые в 2014 году официальные матчи подопечные Виктора Ускова из БК «Тулы» проводили в гостях против рязанской СДЮСШОР. Несмотря на то, что соперник был не самым грозным (рязанцы после первого круга занимали восьмое место в турнирной таблице, в то время как наша команда расположилась на шестой позиции), игры для туляков сложились очень непросто. Во многом это произошло из-за того, что по ряду причин в Рязань БК «Тула» отправилась без двух игроков основного состава Сергея Антипова и Александра Дугужева. А уже после первой встречи не мог помочь партнерам по команде, получивший травму Георгий Чилигава.

Тем не менее, в первом поединке туляки сумели вырвать победу – 72:70 (24:24, 18:20, 12:18, 16:10). Лучшим снайпером в этой игре в составе БК «Тула» стал Максим Лисаев, набравший 22 очка. А вот на повторный матч, который наша команда провела вшестером, сил не хватило. В итоге рязанские баскетболисты сумели взять реванш – 74:61 (27:14, 12:20, 17:14, 18:13). В этой встрече наибольшее количество очков в нашей команде набрал Константин Комашко – 24.

Очередные свои матчи в первенстве страны БК «Тула» проведет 25-26 января, и снова на выезде, против лидера турнира БК «Десна» (Брянск).    

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 января 2014, в 10:39 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России вступил в силу «закон о болельщиках»
В России вступил в силу «закон о болельщиках»
В Петелино пожарные спасли трех человек из горящего дома
В Петелино пожарные спасли трех человек из горящего дома