4. «Арсенал» закрепился на первом месте - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 24 - MySlo.ru
«Арсенал» закрепился на первом месте

Тульские футболисты в непростом матче переиграли аутсайдера турнира – нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:1 и упрочили свое лидерство в ФНЛ.

Команды на стали тратить время на «разведку», и уже в первые минуты игры опасные моменты возникали у и тех, и у других ворот. Стало ясно, что номинальный аутсайдер не планирует отсиживаться в обороне, чего многие, на самом деле, ожидали.

По прошествии четверти часа напряжение на поле несколько спало. Лишь на 35-ой минуте Смирнов успешно поборолся за мяч в штрафной площади гостей, скинул мяч Кутьину, и лучший бомбардир лиги отправил мяч в ворота гостей – 1:0. Хозяева уверенно владели инициативой, но на последней минуте первого тайма эквадорский легионер «Нефтехимика» Васкес Чала смело пошел в борьбу на трех наших защитников, и главный судья зафиксировал фол со стороны Денисова – пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Давид Дзахов был точен – 1:1.

Оружейники не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу после перерыва, на 48-ой минуте  игры, вновь вышли вперед: после прекрасного навеса Кутьина с фланга Смирнов головой отправил мяч под перекладину – 2:1. Как ни старались гости, еще раз огорчить тульских болельщиков им так и не удалось.

В присутствии почти что 17 тысяч зрителей канониры на своем поле завоевали три очка и оторвались от ближайших преследователей на весьма комфортное расстояние, поскольку «Уфа» и «Алания» свои матчи на выезде проиграли соответственно питерскому «Динамо» и московскому «Торпедо».

Следующую игру оружейники проведут 28 августа на выезде против одного из своих главных  конкурентов за выход в премьер-лигу владикавказской «Алании».