4. "Арсенал" взял реванш у липецкого "Металлурга" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
"Арсенал" взял реванш у липецкого "Металлурга"

Канониры выиграли последний матч сезона со счетом 1:5.

Сегодня, 5 июня, на центрально стадионе "Металлург" в Липецке состоялся матч 30 тура первенства России по футбола среди команд 2 дивизиона зоны "Центр", в котором местная команда "Металлург" приняла тульский "Арсенал".

Напомним, что канониры уже обеспечили себе первое место в зоне и завоевали право выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Интрига липецкого матча заключалась еще и в том, что «Арсенал» свое единственное поражение в первенстве потерпел в первом туре в домашней игре именно против липчан – 1:2. Реванш в сегодняшнем поединке был главной мотивацей для подопечных Дмитрия Аленичева. За красно-желтых приехало поболеть около 50 фанатов.

• 8-ая минута - Лев Королев ("Металлург") после штрафного забивает канонирам.
  • 10-ая минута - Маслова в штрафной сбивает вратарь "Металлурга" Давид Иканович. Савин бьет пенальти - гол! Счет 1:1.
  • 16-ая минута - защитники толкают Маслова в штрафной. Савин пробивает пенальти - гол! Счет 1:2.
  • 24-ая минута - Маслов вошел в штрафную, но Андрей Карасев схватил его за майку. Маслов падает. За "фол последней надежды" судья Евгений Турбин (Москва) удаляет Карасева и назначает пенальти. Бьет Савин. Счет - 1:3!
  • 45-ая минута - после навеса Сухарева Савин перевел мяч в ворота. Счет 1:4. Первый тайм окончен, перерыв.
  • 85-ая минута - Савин получает пас вразрез, сближается с вратарем и забивает пятый гол!

Таким образом, в своем 11 матче за канониров Евгений Савин на последних минутах забивает 11 гол за красно-желтых!

5 июня 2013, в 21:28 0