4. «Арсенал» стал четвертым в Кубке ФНЛ - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» стал четвертым в Кубке ФНЛ

20 февраля в матче за третье место подопечные Дмитрия Аленичева уступили ярославскому «Шиннику» - 1:3.

Успешно начав встречу, канониры в середине первой половины игры несколько ослабили давление на ворота соперника, за что и поплатились. Дважды форвард ярославцев Константин Дудченко выходил на рандеву с Александром Филимоновым и дважды выигрывал дуэль у нашего стража ворот.

Казалось, во втором тайме «Арсенал» сделает все возможное, чтобы исправить ситуацию в матче. Однако уже на второй минуте после перерыва «Шинник» забил третий мяч. После навесной передачи Владимира Корытько со штрафного, защитник «Шинника» Эдвард Кподо забил красивый мяч, в одно касание перебросив мяч через Филимонова в дальний угол ворот. В оставшееся до финального свистка арбитра матча Владимира Москалева из Воронежа время «Арсенал» делал все возможное для того чтобы забить мяч в ворота Дмитрия Яшина.

Однако ни Алексею Базанову, ни Андрею Васильеву переиграть надежного голкипера ярославцев не удалось. Лишь однажды на 81 минуте встречи Дмитрий Шилов, казалось, заставил капитулировать вратаря, обведя того на углу вратарской площади. Но послать мяч в пустые ворота наш полузащитник не сумел, пробив мимо цели. В итоге 3:1 в пользу «Шинника», который стал бронзовым призером Кубка ФНЛ.

Тульский «Арсенал» завершил турнир на четвертом месте. Обладатель почетного трофея определится 20 февраля в финальном матче между «Лучом-Энергией» из Владивостока и «Торпедо Москва».

Состав «Арсенала» в матче «Шинником» был таким: Филимонов, Ершов, П. Кашчелан, Сухарев (Калешин, 46), Васильев, Лепский, М. Кашчелан (Лях, 66, Макаренко, 74), Рыжков, Игнатьев (Шилов, 46), Кутьин (Кузнецов, 46), Базанов.

В Турции «Арсенал» пробудет до 27 февраля. За это время подопечные Дмитрия Аленичева, кроме ежедневных тренировок проведут два контрольных матча.