4. «Арсенал-2» вырвал ничью в Воронеже - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал-2» вырвал ничью в Воронеже

31 мая на воронежском стадионе «Дом спорта» состоялся матч 8 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Победитель прошлого первенства и один из лидеров нынешнего «Выбор-Курбатово» из Воронежа принимал на своем поле подопечных Юрия Черьевского из «Арсенала-2».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Основные действия разворачивались в центре поля, у вратарей практически не было работы. Хотя еще в дебюте встречи канониры могли открыть счет. Павел Белянин в чужой штрафной вынудил ошибиться защитника хозяев поля, и только уверенные действия стража ворот воронежцев Алексея Сиротина, спасли ситуацию. Тут же последовала навесная передача с углового и Юрий Медведев, выиграв борьбу на втором этаже, пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. Далее игра успокоилась, и лишь в начале второго тайма команды стали действовать активнее. Хозяева несколько раз опасно атаковали ворота Александра Лейкина, но наш страж ворот действовал безупречно. В свою очередь канониры пытались проводить острые контратаки. В одной из них на 67 минуте после ошибки вратаря воронежцев при вводе мяча, Александр Котенко ударом с линии штрафной пытался наказать голкипера хозяев поля за беспечность, но тот сумел занять правильную позицию и отразил удар.

Команды обменялись голами в последнюю 10-минутку матча. И оба раза мячи влетали в ворота после выполнения стандартных положений. В начале, на 80 минуте встречи, отличился воронежец Юрий Иноземцев, а спустя пару минут счет сравнял Александр Жаринов. В итоге ничья – 1:1.

«Арсенал-2» в этом матче выступал в следующем составе: Лейкин, Макорин, Медведев, Абрамов, Бирюлин, Мазов, Котенко, Гогия, Гордиенко (Жаринов, 65), Степанов (Юрчак, 70), Белянин (Бабушкин, 90).

После восьми проведенных встреч в активе у резервистов «Арсенала» 14 набранных очков, и они занимают четвертое место в турнирной таблице. Следующую игру «Арсенал-2» проведет на своем поле 7 июня. Соперником подопечных Юрия Черьевского будут футболисты курского «Авангарда-2».

2 июня 2014, в 11:29 +2