4. Хоккейный АКМ проиграл «Рубину» и вылетел из Кубка Петрова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккейный АКМ провел лучший сезон в своей истории
Фото пресс-службы АКМ.

Пройти в четвертьфинал — уже серьезное достижение.

25 марта АКМ сыграл седьмой матч с «Рубином» в рамках 1/4 финала Кубка Петрова. На решающую игру тренерский штаб оставил состав без изменений.

Счет открыли хозяева на 14-й минуте матча. Под конец первого периода Дмитрий Цыганов удалился за подножку, а Никита Мокин — за симуляцию.

Команды начали второй период в формате 4 на 4. На первой минуте ещё один игрок АКМ удалился, и тюменцы смогли реализовать большинство — 2:0. Через несколько минут «Рубин» увеличил преимущество до трех шайб.

После третьего пропущенного гола вместо Ивана Куликова в воротах туляков появился Сергей Большаков. Это не помогло АКМ — «Рубин» забросил, 4:0.

За 4 минуты до перерыва тюменские защитники не смогли остановить тульского форварда, и Артём Артёмов сократил отставание в счете.

В третьем периоде команды сыграли безрезультативно. Итог матча — 4:1 в пользу тюменцев. Общий счет в серии — 4:3.

Наша команда завершила сезон, показав лучший результат в истории. В 1/8 плей-офф АКМ четыре раза обыграл тольяттинскую «Ладу» — общий счет 4:3 в нашу пользу.

А в четвертьфинале тульские хоккеисты трижды оказались сильнее действующего обладателя Кубка Петрова — тюменского «Рубина».

Тулякам не хватило одного шага до полуфинала.

Губернатор Алексей Дюмин обратился к хоккеистам и болельщикам:

— Наши хоккеисты в этом сезоне сыграли с титулованными соперниками. Среди них «Рубин» — обладатель Кубка имени Владимира Петрова. Ребята — большие молодцы! Впервые в истории тульского хоккея дошли до 1/4 Кубка. На протяжении всего сезона показывали высокие результаты, проявляли мужество, стойкость и невероятную волю к победе. Удачи в следующем сезоне! — сказал Алексей Дюмин.