4. АКМ в упорной борьбе выиграл у «Рубина» и сравнял счёт в серии - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ в упорной борьбе выиграл у «Рубина» и сравнял счёт в серии
Фото пресс-службы АКМ.

Пятый матч пройдет в Тюмени.

16 марта АКМ сыграл четвертый матч в 1/4 финала Кубка Петрова. По сравнению с матчем 15 марта в составе появились Артём Манукян, Даниил Жураков и Кирилл Пукело, который дебютировал в ВХЛ. Вне заявки оказались Руслан Шамсутдинов и Иван Курдин.

Счёт встречи открыли туляки на 14-й минуте игры — отличился Глеб Петров. После заброшенной шайбы у судей возник вопрос к правильности взятия ворот. После долгого просмотра игрового момента судьи вынесли вердикт — шайба засчитана.

Во второй двадцатиминутке Иван Петраков увеличил перевес в счёте до двух шайб. На десятой минуте второго периода игрок «Рубина» сыграл высоко поднятой клюшкой, и в ворота гостей назначили буллит, но Евгений Рымарев не смог реализовать штрафной бросок. Через несколько минут Иван Петраков оформил дубль в матче.

В середине третьего периода два игрока АКМ удалились, и игра продолжилась в формате 5 на 3 — гости реализовали большинство. Через несколько секунд — снова удаление у туляков и тюменцы опять реализовали численное преимущество.

Под конец матча тренерский штаб «Рубина» снял вратаря, но это не помогло. Счёт встречи 3:2 — победа АКМ.

Общий счёт в серии — 2:2, серия продолжится до четырёх побед. Пятый матч команды сыграют в Тюмени. Игра с «Рубином» пройдёт 19 марта в 15.00.

17 марта 2023, в 10:01 +1