4. В Узловой прошли областные соревнования по русским шашкам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Узловой прошли областные соревнования по русским шашкам

Они были посвящены памяти мастера спорта СССР Михаила Ивановича Романова.

В гости к узловчанам приехали школьники из Чернского района, Щёкино и Тулы. Соревновались 24 девочки и 33 юноши. У юношей победил Иван Кривошеев из Черни, набравший 6,5 баллов из 7. Остальные места заняли Юрий Никишин (Чернь), Иван Желнаков (Тула), Даниил Кривошеев (Чернь) и Абдуллах Газиев (Узловая). У девушек с таким же показателем победила тулячка Мария Овчинникова. Серебро у Софьи Жуковой, бронза — у Елизаветы Павловой (обе из Тулы).

Также состоялись соревнования среди взрослых. На старт турнира по швейцарской системе в 7 туров вышли 20 шашистов и шашисток из Тулы и Узловой. Набрав 6,5 очков из 7 возможных турнир выиграл мастер спорта СССР Вадим Демидов. Серебряный Кубок и медаль — у международного гроссмейстера Александра Гетманского, набравшего 6 очков. Лучший коэффициент и бронзовая медаль оказались у мастера спорта России, международного мастера СЛШИ, чемпиона мира и России по заочной игре Сергея Фомичёва из Узловой.

Четвёртое место — у кандидата в мастера спорта Дмитрия Гетманского, 5 место у кандидата в мастера спорта Александра Кунаева. По 4 очка набрали кандидат в мастера спорта Михаил Генералов, мастер спорта по шахматам Николай Алёшин, кандидат в мастера спорта СССР Юрий Шевченко и Вячеслав Шахов.

Главный женский приз у Анны Дроздецкой, в активе которой 3 очка. Занимаются тульские шашисты под руководством Заслуженного тренера России Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова и тренера-преподавателя Валерии Богдановой.

5 марта 2023, в 22:15 +1

Погода в Туле 6 марта: оттепель и низкое давление