4. Тульский «Арсенал» одержал победу над «Олимпиком» из Узбекистана - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» одержал победу над «Олимпиком» из Узбекистана

Этот матч стал первой встречей оружейников с узбекской командой за последние шесть лет.

Тульские футболисты сыграли очередной контрольный матч на сборах в Белеке — в этот раз соперником стал «Олимпик» из Ташкента, выступающий в Суперлиге Узбекистана. Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах землетрясения в Турции.

На восьмой минуте игры туляки пропустили первый мяч. 26 минут спустя Кирилл Панченко с 35 метров забил в «девятку» — 1:1. На 40-й минуте Ираклий Манелов вывел туляков вперёд — 2:1.

На 58-й минуте Сергей Ткачёв передал мяч Алексею Шумских, а тот отправил его в ворота. Через две минуты «Олимпик» начал догонять — 3:2. За пять минут до конца матча последний гол забил Роман Изотов. Итоговый счёт — 4:2.

8 февраля 2023, в 20:40 0